13 марта 2012 г.
     Добрый день или, может быть, добрый вечер..., ну в общем доброе время суток, дорогой читатель. Сегодня будет много фотографий и мало текста. Представляю на твой суд новую работу - детский альбомчик. Хочу признаться тебе, я нарезала листы и сделала обложку еще до нового года, потом долго не решалась начать, собирала все идеи в кучу и ждала вдохновения. 
     Сделан этот альбом для моей родной сестры, а точнее для ее маленького сыночка Ильи. Ему сейчас полных четыре месяца. Мне хотелось угодить обоим. Еще очень хотелось, чтобы альбом был солнечным и веселым. Вот что в результате получилось.
 

     Обложку делала из толстого картона А4. Сверху обклеила бумагой ручной работы темно василькового цвета. На обложке рамочка для фото и название из чипборда "Наш малыш". 

       Сестра просила побольше фотографий и места для записей. Следуя этим пожеланиям нарезала восемь разворотов, после оформления альбомчик немного надулся от украшений, но от этого внешний вид его не испортился.
        Все восемь разворотов сшиты в один внутренний блог с титульным листом. Забыла предупредить, листы у альбома из оранжевого картона. Такое уж у меня было оранжевое настроение. Были сложности при закупке картона большого размера. В знакомых мне магазинах только 30Х30 см. Я же задумала страницы, которые в сложенном виде имеют размер 20Х20 см, поэтому пришлось поискать. В результате приобрела немецкий картон 50Х70 см, кстати так вышло гораздо дешевле. Из одного листа получалось сразу три разворота.
        На титульном листе слово "Маленький" сделано с помощью штампа "Алфавит" и горячего эмброссинга. Второе слово в названии раскрашенный чипборд. Я так делала названия почти для всех разворотов и страниц в альбоме. Меняла только цвет и размер букв. Получилось весело.
     Первый разворот имеет очень традиционное название "Я родился".
   
Внутри разворота заголовок "Знакомство" сделан с помощью станка для вырубки. Про картинки я уже рассказывала подробно в предыдущем посте "Веселые картинки", повторяться не буду.  


     В конверте тег для записи важных фактов, в него можно положить на память всякие разности. Там же, например, спрятан лист с отрывного календаря с датой рождения малыша. Бабушка предложила его сохранить на память.
 
     Следующий разворот имеет два похожих заголовка: "Сладкие пяточки" и "Веселое купание". Сложная конфигурация разворотов заставила меня подбирать заголовки похожие между собой по содержанию для страниц снаружи и внутри, что бы все сочеталась. 


     Сфотографировать весь разворот целиком было невозможно совершенно, поэтому сложно передать, как все выглядит в натуре.


 
     Следующий разворот "Я люблю папу" и "Я люблю маму". Подложки для фото сделаны из картона с тиснением в горошек и отстрочены разноцветными нитками.








       А этот разворот имеет заголовки "Я расту" и "Первые успехи".

     Это внутренние странички:

     Здесь же карман в который с двух сторон вставляются теги для записей этих самых успехов.


    Вот это самый нежный разворот. Здесь тоже два заголовка: "Сладкие сны" и "Баю-бай". 

 



    Шестой разворот я назвала "Карапуз на прогулке". Самые красивые фотографии всегда получатся на улице...




       Здесь рамочка для фото круглая. Очень мне понравилось как это выглядит со стороны. Декоративная строчка крест на крест выполнена с помощью зеленых ниток.

     Следующий разворот "Любимые игрушки". Дети вырастают, игрушки ломаются, теряются, дарятся другим. Думаю, что через много лет весело будет вспомнить, какие игрушки росли, купались, спали, ели и хулиганили вмести с малышом.


     На этих страничках подложки для фото решила скомбинировать из разноцветного картона и отстрочить. Вы скажете: "Фото закроет всю красоту", соглашусь, но пока без фото так все нарядно получилось.


     На следующей фотографии хорошо видно необычную строчку, выполненную вручную оранжевыми нитками:

     Журналинг во всем альбоме делала с помощью штампов и разноцветных чернил.


 
     Вот самый последний разворот "1 год" и "Первый праздник". Вместо избитых флажков решила оживить страничку разноцветными пуговками.



          Рамка для фото на следующей странице получилась фееричная. Целый день возилась.

   А так внутри:

      На последней странице традиционный конверт для диска.

     Ну как-то так. Надеюсь, что Вам понравится. Делала долго, с максимальным терпением и любовью. Получила огромное удовольствие от процесса. До новых встреч.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

38 комментариев:

  1. Очень красивый альбом! Особенно мне понравились отрисовки-детки!Может можно мне ссылочку, на то место, где их можно взять?

    ОтветитьУдалить
  2. Я в восторге, ну оооочень-ооооочень понравился, мальчишечий альбомчик.

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, я в восторге!!! Альбом потрясающ! Работа очень трудоемкая, но какой результат!!! Картинки деток красивые очень, все деталечки такие хорошенькие и интересные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом чудесный - все продумано, в одном стиле. Я полчаса наверное его разглядывала - оторваться невозможно!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово!!! Нежно!!! Трогательно!!! Мальчуково!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я в диком восторге! Шикарно, трудоемко, но результат стоит того. А как скреплены старнички - развороты между собой?

    ОтветитьУдалить
  7. Извините девочки, что не сразу ответила, что-то я намудрила, фотографии у меня в новой вкладке открываются не все, пытаюсь исправить, но пока не получается. Я так рада, что Вам всем понравилась эта работа. Для меня это очень важно услышать похвалу, сразу получаешь бурю положительных эмоций, можно горы свернуть.

    ОтветитьУдалить
  8. Сашенька (ничего что я так тебя называю, я искала в блоге, но не нашла имени, решила, что Алесандра, это от русского Александра, прости, если я не права)теперь на твой вопрос отвечаю. Ссылку можно, только это не отрисовки в чистом виде, какие в интернет выкладывают. Это магазин цифровых штампов: http://digitalpenciltoo.blogspot.com. Можно купить, а можно сделать как я, если прочтешь мой пост "Веселые картинки" все поймешь.

    ОтветитьУдалить
  9. Манечка, к вопросу о креплении, здесь ответить в комментарии просто не возможно. Я когда первый раз скрепила страницы они вообще не открылись, всю ночь маялась, но придумала. Чтобы доступно изложить эту информацию надо показывать и рассказывать одновременно. Давай так, если интересно конечно, сделаю об этом пост, но для этого нужно время, у меня запасы картона закончились, да и с идеями пока чехарда, не могу определиться, что буду делать дальше.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое! а имя мое так и есть - Саша)))

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, очень интересно прочитать Ваш пост о креплениях в таком альбоме!Буду ждать с нетерпением.

    ОтветитьУдалить
  12. Лена привет!!!! Наконец-то добралась посмотреть твой альбом. СУПЕР!!!!! ЗДОРОВО!!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!! Ты очень талантливый человек и умница!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо Оленька. Мне очень радостно от таких теплых и приятных слов.

    ОтветитьУдалить
  14. Альбомчик получился просто потрясный!!!!!Такой красочный и весёлый!!!!Мне очень понравились развороты "сладкие пяточки",а карапуз на прогулке это суперррр!!!Твой отрисовочки получились очень к месту!!!Вобщем альбомчик удался на славу,ты умница!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Альбом просто гениальный! Только не стоит его пока малышу давать - испортит, а потом вырастет и самому обидно будет. Не допустите, чтобы такая красота пропала!

    ОтветитьУдалить
  16. Какой яркий и позитивный альбом!!! Ну очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо огромное, мне очень важно и приятно получать такие отзывы:)

    ОтветитьУдалить
  18. Невероятно красиво!!!А главное сделан с любовью и душой :))))
    Очень понравились пуговки с ленточками-завязками!

    ОтветитьУдалить
  19. Симпатичный альбомчик мне нравится))

    ОтветитьУдалить
  20. какой интересный альбом!!! очень красивые отштамповки, как всегда безупречно и аккуратно.
    а что это за серия штампов если не секрет?
    ну очень замечательный!!!
    все рассматриваю и никак не могу понять как вы крепили странички(

    ОтветитьУдалить
  21. ой увидела вашу статейку о том как вы рисовали веселые картинки) вопрос о отштамповках отпал сам собой) труд колоссальный! но результат зато какой!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Я уже обещала девочкам ответить на вопрос о креплении очень подробно и обстоятельно в новом посте. Надеюсь в самое ближайшее время закупить картон и начать делать новую обложку. У меня уже есть потрясающая идея. Вдохновение тоже проснулось, немного времени сейчас не хватает:) Потерпите чуть-чуть, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  23. Яркий, красочный, веселы))))) Потрясающий альбом!!!!!Все очень аккуратно, безупречно!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Очень понравился альбом!!! Какая кропотливая работа, очень аккуратно и жутко красиво и креативно! Я в восторге от Вашего альбома!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Альбомчик просто потрясающий!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Алена!!!Я в восторге от твоего альбома...Прямо сижу и визжу просто от радости....Тааааааааааааак здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Вот это альбом! Обалдеть! Никогда подобного не видела. Просто супер!

    ОтветитьУдалить
  28. Очень красивый альбом!Понравилась цветовая гамма, выдержана во всей работе!здорово!
    Заходите за наградкой http://nadejdaboiko.blogspot.com/2012/05/blog-post_5235.html!

    ОтветитьУдалить
  29. Цветовая гамма очень интересная,все так продумано, аккуратно и с душой!

    ОтветитьУдалить
  30. А как же может не понравится то ?! :))) Очень понравился!С удовольствием буду следить за Вашим творчеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада знакомству:)
      Обожаю заводить новых друзей и приобретать единомышленников:)

      Удалить
  31. Очень понравилось! Столько труда вложено, просто нереально! Очень рада, что нашла єту страничку, перечитаю теперь все-все Ваши посты! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Замечательная работа!! Только восторг и восхищение!!

    ОтветитьУдалить
  33. очень необычная и захватывающая работа! здорово!

    ОтветитьУдалить

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ:

Постоянные читатели

Самые читаемые:

Блоги моих ПЧ

Моя коллекция флагов:

Free counters!