17 октября 2011 г.
     Очень часто вопрос «Что подарить?» звучит так же актуально, как классическое «Что делать?». Думаю, не только у Аленького возникала паника перед приближением какого-то важного события, например, юбилейного дня рождения близкого человека или свадьбы лучших друзей. В поисках ответа на этот вопрос, а заодно и оригинально подарка можно совершить целое путешествие по магазинам и просторам интернета, совершенно выбиться из сил и потерять всякую надежду найти, что-нибудь оригинальное. 

     Последние два года, я совершенно избавилась от головных болей по этому поводу. Я подружилась со «скрапом» или «скрапбукингом» (как кому нравится). Убила сразу двух «зайцев»: нашла увлекательное занятие и получила бешеный успех и популярность среди родных и близких, которые по достоинству оценили мои необычные подарки. Все что Вам нужно, что бы воспользоваться этим способом подготовки подарков - это время, терпение, красивая бумага (желательно архивного качества), ну еще немного инструментов, но самое главное желание и вдохновение. Каждый сможет, если захочет, уверена.

   Самая свежая моя работа. Выношу на Ваш суд. Альбом для влюбленных ко дню бракосочетания. 
     Я назвала этот альбом совершенно банально «История любви», хотя у Аленького возникала мысль покреативить, в данном конкретном случае она сочла это не уместным, может в следующий раз.
     Альбом получился с коробочкой. На крышке коробочки окошко в виде сердца. Сердечко из картона я тонировала чернилами, а потом приклеила к нему половинки жемчужин и белые розы. Получилось очень гламурно.
      Страницы альбома вырублены из картона светло розового цвета с помощью специального станка. Две половинки обложки в закрытом виде образуют сердечко,украшенное цветочками и стразами.
    На первой странице единственная фотография влюбленных. По замыслу Аленького, остальные фото в альбом молодожены должны добавить сами. Для этого у них впереди много времени.

     Завитки сделаны в технике «горячий эмброссинг» с помощью штампов, красных чернил, прозрачной пудры и строительного фена. Аленький берет фен у мужа на прокат в целях экономии семейного бюджета.

    Черные клеевые стразы на красных завитках смотрятся, как спелые ягоды. Все строчки сделаны вручную с помощью шила, иголки и нитки красного цвета.

 

     В этом развороте сделала круглую рамочку. Фото с подложкой держится с помощью уголков.


       Два разворота с сюрпризом. Вместо одной фотографии можно вставить сразу три.



На последней странице кармашек для диска. 
      Заголовки к фотографиям и теги сделала в форме разноцветных сердечек. На обратной стороне каждого такого сердечка двухсторонний скотч. Крепить к альбому заголовки не стала. Сложила в отдельный пакетик. Пусть владельцы альбома выберут готовый заголовок или придумают самостоятельно.
Такой подарок у Аленького получился. Молодоженам очень понравился. А Вам? К слову сказать, в коробочке еще была открытка в том же стиле с кармашком для денег. До новых встреч и новых поделок....


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

17 комментариев:

  1. Превосходно! Нежно! Романтично!Я сейчас тоже нахожусь в поиске идей для оформления свадебного альбома, и ваш альбом - это нечто новое, чего я еще пока не встречала!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за добрые слова. Мне очень важно Ваше мнение.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный альбом)Такой романтичный!Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. просто лялька !!!Прелестный,чудесный,романтичный!!!!!И вообще очень необыкновенный.Столько милых акцентиков!Ты просто умничка!!!Странички из розового картона мне просто безумно понравились!!!А обложка это что то невообразимое,даже не могу понять как сделано!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я очень старалась:) Это просто чудо что всем нравится:)

      Удалить
  5. Альбомчик великолепен! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за такую высокую оценку, мне и самой очень нравится эта работа.

    ОтветитьУдалить
  7. удивительные у вас работы, такие интересные, со множеством оригинальных деталей, а как все акуратно сделано!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за то, что Вы не остались равнодушными к моим альбомчикам. Я действительно люблю, когда все аккуратно сделано и не только в работе. Это, знаете ли, черта характера, если что-то не получается сделать аккуратно, лучше делать не буду, или переделывать буду до бесконечности, иначе никакого удовольствия от результата, одно разочарование.

    ОтветитьУдалить
  9. Волшебный альбом!!! Очень понравился!!! Оригинальный, яркий и в то же время нежный!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Сообщению полгода, я рада, что его до сих пор читают, работа мне и самой очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  11. Полгода - не срок для такой красоты!!! Не смогла молча уйти и не восхититься!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Oчень нравится!
    Все работы у Елены очень аккуратненькие, запоминающие. Хочется снова и снова просматривать.

    ОтветитьУдалить
  13. Татьяна Косенко14 июля 2012 г. в 19:39

    здорово,оригинально и главное сделано с душой!!!!молодец!!

    ОтветитьУдалить
  14. Прекрасный подарок получился!очень оригинально с коробочкой и обложкой придумала-здорово просто:-)наверное одаренные молодожены были восторге:-)столько любви,внимания и заботы в этом чудо-подарке :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ребята, действительно, очень обрадовались подарку:)

      Удалить

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ:

Постоянные читатели

Самые читаемые:

Блоги моих ПЧ

Моя коллекция флагов:

Free counters!