18 октября 2011 г.


Как сейчас помню, это был замечательный день 8 марта. Мама с младшей сестрой приехали ко мне в гости. Давно не виделись, поэтому много разговаривали, а еще пили чай с конфетками. Вот тогда-то сестрица Катенька и объявила, что совсем скоро станет мамочкой. 


Тогда я еще не знала, кто должен появиться на белый свет племянник или племяшка, но порадовать сестрицу очень хотелось. У меня получилось два альбомчика: «100% мальчик» и «100% девочка». 

Когда Катенька сделала УЗИ, то получила в подарок первый альбомчик, ну тот что про мальчика. А вот второй альбомчик, в розовых тонах, пока еще хозяйку не нашел. На этой страничке я Вам про него расскажу во всех подробностях.


Для страничек я использовала заготовку из плотного картона «В ожидании чуда». Такой можно приобрести в интернет-магазине. Я покупала в «СкрапАрт» www.shop-scrapart.com.ua (неплохой магазинчик). Высота страниц около 17 см, а ширина около 20 см. Обложку делала сама из ткани и плотного картона. Переплет попробовала сделать впервые, очень понравилось, способ описан на форуме вот ссылка http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=409.




Бумагу использовать можно любую. Я выбирала нежных тонов, одностороннюю форматом А4, так дешевле получается, меньше обрезок. Фигурки будущей мамы затонировала чернилами розового цвета.




Подложки для фото делала из плотной бумаги и картона в розовых тонах, прорези для фото - с помощью дырокола. 

Вообще-то, я не очень люблю в альбомах фото стандартных размеров. Намного веселее, когда фотографии разного размера и формы, получается эффект динамического просмотра от большего к меньшему и наоборот.




В этом развороте одно фото разместила прямо на кармашек, по моей задумке , будущая мама захочет сохранить результаты первого УЗИ, тут-то кармашек и пригодиться. 

Журналинг делала на остатках бумаги с помощью прозрачных штампов и украшала жидким жемчугом разного цвета. В этом альбоме все карточки для журналинга спрятаны в карманчики под фотографиями.



 
К кружеву прикрепила половинки жемчужин с помощью клея. Мне нравиться пользоваться универсальным, прозрачным гелем «Момент», результат получается антивандальным, клеит навсегда и не желтеет, проверено временем. 

Много вариантов клея испробовала, но этот вариант устраивает на сто процентов: дешево и сердито. Правда запах не ахти, но цель оправдывает средства.





Здесь добавила немного ярких разноцветных пуговиц в форме цветочков. 


Стебельки вышила вручную. Нитки использую самые обычные для отстрочки джинсов, в швейных магазинах теперь такого добра завались. Правда, выбираю импортные, чаще немецкие, они не путаются.




Бумажные украшения решила усовершенствовать. Добавила страз и жидкого жемчуга.




Здесь журналинг спрятала в книжечку. Вместо одного фото сразу два. Люблю сюрпризы.

На последней странице традиционный карман для диска. 


Аккуратно исполненные декоративные строчки придают работе оригинальность


Вот такой нарядный получился у Аленького альбомчик. А Вам нравится?


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

14 комментариев:

  1. Καλορίζικο το μπλογκ σου!! Καλή συνέχεια!!

    ОтветитьУдалить
  2. Альбомчик просто прелесть!!!Милый и нежный меня очень заинтересовал вопрос о переплёте как такой сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я делала по этому МК http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=409.

      Удалить
  3. Красивый альбомчик,очень нежный .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное Валика за то, что заглянула. А еще больше спасибо за похвалу:)

      Удалить
  4. Ответы
    1. Катя, я очень рада, что тебе понравилось, заходи еще в гости:)

      Удалить
  5. Классный альбомчик, а как сделана надпись В ожидании чуда? Очень понравился альбомчик и блог))))Люблю такие альбомчики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще очень давно было. Скорее всего это наклейки контурные "Алфавит". Да:) Точно:) Буквы черного цвета:) Они уже с клеевым покрытием - снимаешь с основы и крепишь на бумагу.

      Удалить
    2. Точно:) А кружки я надыроколила и в каждый кружок по одной букве прикрепила. Кружки посадила на вспененный скотч, а в местах соединения жидкий жемчуг забабахала:)

      Удалить

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ:

Постоянные читатели

Самые читаемые:

Блоги моих ПЧ

Моя коллекция флагов:

Free counters!