15 ноября 2011 г.
     Очень давно задумала сделать этот альбом. В этом году моей маме исполняется 60 лет. Славный юбилей. Захотелось сделать  ей  что-то особенное. Решили с сестрой, что альбом очень подойдет. Заготовку из чипборда «МАМЕ» купила месяца три назад в любимом магазинчике МЕМУАРИС, но идеи и вдохновения найти не удавалось. Хотелось объять необъятное, соединить краски осени и пожелтевшие фото с яркими воспоминаниями  о мгновениях, которые уже не вернуть.
Самая большая проблема найти пятнадцать "ретро" фото. Я ведь очень давно живу отдельно от мамы, и сами понимаете, в моем  арсенале  только современные мамины фотографии. Пришлось делать без фотографий. Надеюсь, что до 29 ноября решу эту проблему.
     Поскольку, октябрь для меня и близких выдался очень богатым на радостные семейные события (сестренка моя родила малыша, но это совсем другая история) вот выбрала минуточку, чтобы отчитаться о проделанной работе.
     Получился альбом размером 30 на 30 см с названием «ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ», сначала хотела назвать «ЗОЛОТЫЕ 60», но потом решила не напоминать мамочке лишний раз о возрасте.
      Края страничек искусственно состарены золотой пудрой для горячего эмбросинга. Цветочки и листочки из бумаги покрасила золотой акриловой краской.



     Уголки страничек прошила декоративной строчкой вручную золотым мулине. Строчка называется зиг-заг. 

     Овальные рамочки сделала вручную из картона и состарила золотой пудрой. Конечно, старалась сделать ровные овалы, но получилось не идеально. Поняла, что нужны овальные ножи большого размера для станка, чтобы делать ровные овальные подложки. Таких у меня пока нет. Похвастаюсь, уже заказала в Америке, скоро прилетят, тогда обязательно расскажу подробно о своем чудо станке для вырубки и тиснения Spellbinders Grand Calibur.

 Завитки вырубила с помощью станка и покрасила золотой акриловой краской. 




    Для украшения я использовала металлические брадсы, пуговицы, половинки бусинок, кружево из льна. Все это делает страницы менее официальными.
    Вот такой ретро альбом у меня вышел. Надеюсь маме понравится.
      Всем удачи, счастья, до новых встреч.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

8 комментариев:

  1. Альбомчик просто потрясающий!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за добрые слова.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый альбомчик! Маме обязательно понравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом очень красивый, обложка чудо как хороша!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво :)) Все украшалочки такие интересные получились :))
    Я моей маме в этом году делала альбом на день рождения с нашими фото, и тоже ох как намучалась с фото! Я Сделала альбом на 5 разворотов, один где мы всей семьей и по развороту для фото меня, моего брата и двух сестер- последнее нужное фото достала за полчаса до вручения альбома маме :))
    В следующий раз фото буду собирать заранее!

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж, с фото проблема решилась, но в последний момент. Пришлось много фотографий сканировать со старых снимков, еще черно белых... но в результате неплохо получилось. Маме было очень приятно. Она теперь всем знакомым хвастается альбомом.

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивый альбом
    и главное как вовремя я набрела на ваш блог! мне тоже очень нравится именно эта коллекция бумаги и я все никак не завершу альбом о своем детстве с черно-белыми фотографиями, где много фото мамы и папы и бабули...
    спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ:

Постоянные читатели

Самые читаемые:

Блоги моих ПЧ

Моя коллекция флагов:

Free counters!